www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente sevre - club labellisé ffa 4 étoiles
Actualités
Les infos pour le 1er tour des Interclubs
4 Mai 2016 - Mickael
Les infos pour le 1er tour des Interclubs

Le premier tour des interclubs a lieu ce

                               Q  dimanche 8 mai 2016,

Q  à Angers,  stade Mikulak au Lac de Maine 

                   
                 Le déplacement se fera par car. Rendez-vous à Mortagne s/s, place de la Roseraie, 8h00, pour  un départ du car à 8h15 précises. Les supporters sont les bienvenus !

                 Lors de ce premier tour de N2, l’ENTENTE SEVRE rencontre les 10 clubs suivants : ACL 44, Angers Athlé, Carquefou AC, NMA 2, ABV, EANM, UPAC, ASV, Entente Sarthe Athlé et RCN 2.

                Cette première journée des interclubs sera qualificative pour les finales du dimanche 22 mai.

Horaires  du  premier  tour  Interclubs  de  Nationale  2  à  Angers :

 

  9h30                    Dernière limite pour confirmer les équipes.

10h00                    Réunion du jury et mise en place.

 

 

Courses

Haut

Long

T-Saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

10h00

 

 

 

 

 

 

 

 

H

10h15

3 km marche F

 

 

 

 

 

 

 

 

10h30

 

 

 

 

F

 

 

 

 

10h45

5 km marche H

 

 

 

 

 

 

 

 

11h00

 

 

 

F

 

 

 

 

 

11h30

400m haies F

 

 

 

 

 

 

 

 

11h40

400m haies H

 

 

 

 

 

 

 

 

12h00

 

F

 

 

 

 

H

 

 

12h15

400m F

 

 

 

 

 

 

 

 

12h25

400m H

 

 

 

 

 

 

H

 

12h50

800m F

 

 

 

 

 

 

 

 

13h00

800m H

 

F

 

 

H

 

 

 

13h30

200m F

 

 

 

 

 

 

 

 

13h40

200m H

 

 

 

 

 

 

 

 

14h00

1500m F

 

 

H

H

 

 

 

F

14h10

1500m H

 

 

 

 

 

 

 

 

14h40

100 m haies F

 

 

 

 

 

 

 

 

14h50

110 m haies H

H

 

 

 

 

F

 

 

15h10

100 m F

 

 

 

 

 

 

 

 

15h20

100 m H

 

H

 

 

F

 

F

 

15h40

3000 m steeple H

 

 

 

 

 

 

 

 

16h00

3000 m F

 

 

 

 

 

 

 

 

16h30

3000 m H

 

 

 

 

 

 

 

 

17h00

4 x 100 m F

 

 

 

 

 

 

 

 

17h10

4 x 100 m H

 

 

 

 

 

 

 

 

17h20

4 x 400 m H

 

 

 

 

 

 

 

 

17h30

4 x 400 m F

 

 

 

 

 

 

 

 

INTERCLUBS   2016  ~ 1° TOUR

 

Equipe masculine :

 

Epreuve

Athlète 1

Athlète 2

100 mètres

MANCEAU Nicolas

CHASSE Tanguy

200 mètres

VENDE Benjamin

BOUCHET Simon

400 mètres

DENJEAN Fabien

MARICHAL Tristan

800 mètres

BOTTON Joris

MAROT Vincent

1500 mètres

BOULAY Thomas

GODET Simon

3000 mètres

ECHASSERIEAU Damien

GUIBERT Cédric

110 mètres haies

CHARRIER Alban

OLIVON Frédéric

400 mètres haies

LEVESQUE Florian

MANCEAU Louis

3000 mètres steeple

GENTY Jérémie

PRISSET Jean-François

5 km marche

MARECHAL Hervé

MANDIN Alain

Hauteur

CHARRIER Alban

BOTTON Joris

Longueur

VENDE Benjamin

OLIVON Frédéric

Triple-saut

BOUCHET Simon

MANCEAU Nicolas

Perche

SALLE Romain

AUNEAU Samuel

Poids

OLIVON Maxime

GODARD Patrice

Disque

AUNEAU Samuel

MAROT Vincent

Javelot

THURET Sacha

LEVESQUE Florian

Marteau

MANCEAU Louis

RIGAUDEAU Christophe

Relais 4x100 mètres

VENDE Benjamin

MANCEAU Nicolas

(définitif sur place)

BOUCHET Simon

LEVESQUE Florian

Relais 4x400 mètres

MARICHAL Tristan

DENJEAN Fabien

(définitif sur place)

BOTTON Joris                                        

ECHASSERIEAU Damien

 

 

 

Equipe féminine :

 

Epreuve

Athlète 1

Athlète 2

100 mètres

CHARRIER Flora

TRICHET Anaïs

200 mètres

CULLENS Margot

HERAULT Margaux

400 mètres

LEROUX Marine

GUERY Hélène

800 mètres

VINCENDEAU Claire

ROUTHIAU Elodie

1500 mètres

VAN GEETERUYEN Héloïse

GOISLARD Catherine

3000 mètres

GUILLET Caroline

CHIRON Véronique

100 mètres haies

GUETTE Allison

GABORIAU Leslie

400 mètres haies

HERAULT Océane

GENTY Laura

3 km marche

BROQUIN Hélène

MARAVAL Isabelle

Hauteur

HERAULT Margaux

GABORIAU Leslie

Longueur

GUETTE Allison

HERAULT Océane

Triple-saut

LEROUX Marine

CHARRIER Flora

Perche

GENTY Laura

GIRARDEAU-PRISSET Marie

Poids

BROQUIN Hélène

KEO Caroline

Disque

MARAVAL Isabelle

ROUTHIAU Elodie

Javelot

SALLE Hélène

GOISLARD Catherine

Marteau

GIRARDEAU Nadège

TRICHET Anaïs

Relais 4x100 mètres

HERAULT Margaux

GUETTE Allison

(définitif sur place)

HERAULT Océane

CHARRIER Flora

Relais 4x400 mètres

LEROUX Marine

VINCENDEAU Claire

(définitif sur place)

BONET Madison

ROUTHIAU Elodie

 

 

 

Officiels :

 

DELORD Gérard

MASSAU Jean-Paul

MANDIN Guy

VIGNERON Patrick

GIRARDEAU Gérard

CHOUTEAU Dominique

 

Didier ARRIAL (juge en formation)

 






 

 

22/07 >
20/07 >
14/07 >
12/07 >
09/07 >
24/06 >
09/05 >
04/05 >
15/04 >
24/02 >
23/02 >
22/02 >
18/02 >
10/02 >
02/02 >
01/02 >
29/01 >
19/01 >
14/01 >
12/01 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
MEETING REGIONAL

Meeting   24/07/2020

Entente   Sèvre

Les résultats en live >> ici


Pas d'inscription sur place

LA FORESTIERE



ESPACE CLUB
Pages Officielles


Résultat de recherche d'images pour Résultat de recherche d'images pour Image result for twitter


Les Espaces


Résultat de recherche d'images pour

Résultat de recherche d'images pour



Résultat de recherche d'images pour


Résultat de recherche d'images pour




Accueil